На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не рой яму другому: американская энергетика пострадала от антироссйских санкций

Добыча сланцевой нефти

Новости в мире, 1 сентября. Обозреватель издания Forbes Кеннет Рапоза пришел к выводу выводу, что антироссийские санкции США нанесли вред американскому бизнесу в энергетической отрасли.

Рапоза опубликовал материал, в котором отметил, что введенные Соединенными Штатами санкции против России нанесли и продолжают наносить удары по частному энергетическому бизнесу американцев. А европейским энергетическим компаниям это только на руку, они продолжают успешно сотрудничать с российскими партнерами. Примером тому стал проект строительства газопровода «Северный поток - 2».
По мнению эксперта, президентом Трампом подписан пакет санкций, представляющий угрозу американским энергетическим компаниям. Согласно подписанному пакету санкций, Министерство финансов США сможет штрафовать американские компании за сотрудничество с Россией.
Обозреватель подчеркнул, что воздействовать санкциями бессмысленно, поскольку европейские энергетические компании продолжают успешно сотрудничать с российскими поставщиками, что привело к вытеснению американского частного бизнеса с энергетического рынка.

Источник:
автор:
Наталья Гетьманенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх