На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Газпром подтвердил договоренность об авансе в 25 млрд долларов от CNPC

Газпром подтвердил договоренность об авансе в 25 млрд долларов от CNPC

Газпром подтвердил договоренность об авансе в 25 млрд долларов от CNPC
Руководство Газпрома официально сообщило, что договорилось с китайской компанией CNPC о получении аванса в объеме 25 млрд долларов за поставки газа.

«С китайской стороной достигнута договоренность о выплате аванса до начала поставок в 25 млрд долларов», – заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев.

Ранее представители компании и чиновники говорили лишь о переговорах по этому вопросу. Так, в конце мая глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что за поставки российского газа Пекин опционально может заплатить Москве аванс в сумме до 25 млрд долларов, но решение остается за китайской стороной.

Напомним, после 10 лет сложнейших переговоров Россия и Китай в конце мая подписали контракт по поставкам 38 млрд кубометров газа ежегодно в течение 30 лет на 400 млрд долларов. Это крупнейший для Газпрома контракт. И хотя цена за тысячу кубометров официально не раскрывается, аналитики подсчитали, что она превысит 360 долларов. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через четыре–шесть лет.

Картина дня

наверх