На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ту-95МС провел пуски шести крылатых ракет по полигону на Камчатке

Ту-95МС провел пуски шести крылатых ракет по полигону на Камчатке

Ту-95МС провел пуски шести крылатых ракет по полигону на Камчатке
Стратегический бомбардировщик Ту-95МС в рамках учений осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет по полигону Кура на Камчатке, сообщили в Минобороны России.

«Стратегический ракетоносец Ту-95МС осуществил пуски 6 новых высокоточных крылатых ракет воздушного базирования с использованием многофункциональной пусковой установки по наземным целям на авиационном полигоне Кура. Экипаж четко отработал задачи на полет, учебные цели на полигоне были поражены», - цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что пуски крылатых ракет проводились в пятницу в рамках летно-тактических учений с авиационными эскадрильями авиабазы Энгельс (Саратовская область). «В рамках учения привлекались 8 стратегических бомбардировщиков-ракетоносецев Ту-95МС Энгельсской авиабазы. Для выполнения задания самолеты поднялись в воздух с аэродрома Украинка», - добавил представитель Минобороны.

По его данным, экипаж Ту-95МС провел в воздухе около 7 часов. «Ту-95МС способен поражать крылатыми ракетами важные стационарные объекты противника днем и ночью, в любых метеоусловиях и в любой точке земного шара», - напомнил собеседник.

Ранее сообщалось, что в ходе плановой тренировки под руководством Владимира Путина в мае этого года Ту-95МС осуществил пуски крылатых ракет по наземным целям на полигоне Западного военного округа.

В январе стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполнили патрулирование неба над Арктикой, Тихим океаном, Охотским морем, вдоль Японских островов и Сахалина.

Картина дня

наверх