На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не стесняясь выражений: Виталий Чуркин жестко поставил США на место в ООН

Виталий Чуркин, как никогда, жестко поставил США на место в ООН
 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин жестко высказался в адрес Великобритании и Соединенных Штатов. Заявление российского дипломата прозвучало после того, как представители США и Великобритании проголосовали против резолюции по Алеппо, внесенной Москвой.

Британский постпред при ООН Мэттью Райкрофт, завершив процедуру голосования, заявил, что вето от России "не оставило возможности для формирования единства в Совбезе". К этому он добавил, что такой шаг Москвы является "циничным злоупотреблением привилегиями и ответственностью члена СБ ООН".

Чуркин как председатель заседания Совбеза по Сирии подбирать выражения не стал и заявил, что Соединенные Штаты вместе с Великобританией славятся тем, что поддерживают по всему миру "всякий сброд".

 

Именно поэтому, как считает российский постпред, не удается прийти к стабильной ситуации в Сирии, и в Алеппо в том числе, где осели боевики из "ан-Нусры"* (организация террористов, запрещенная в России - прим.), а Вашингтон и Лондон при этом отказываются поддержать инициативу по освобождению города от них.

"Представитель Соединенного Королевства кричал: "прекратите сейчас". Ведь, действительно, прекратите сейчас. Прекратите поддерживать по всему миру всякий сброд: экстремистов, террористов, других любителей раскачать ситуацию. Прекратите вмешиваться в дела суверенных государств. Оставьте вы свои колониальные привычки и оставьте мир в покое", - эмоционально высказался Чуркин, обращаясь к американским и британским коллегам.

После голосования МИД РФ заявил, что российская делегация предложила конструктивные поправки к проекту резолюции Франции по Сирии. Однако ее соавторы так и не смогли проявить политическую мудрость.

Тем самым, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве, подтвердилась одержимость инициаторов документа по Алеппо идеей смены власти в Сирии неконституционным путем.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх