На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евросоюз подготовил решение по России, которого боялись многие на Западе: обозначены сроки – СМИ

 

Евросоюз намерен продлить санкции против России еще на полгода
 

Новости политики сегодня – 10 июня. Евросоюз подготовил решение по России, которого боялись многие на Западе: обозначены сроки. Информацию об этом передает западное издание Financial Times. По данным издания, несмотря на рост числа государств, выступающих за ослабление санкций, в Евросоюзе собираются пролонгировать действие ограничительного режима в отношении России еще на полгода.

Брюссель опасается, что вопрос продления санкций против Москвы может привести к противостоянию между государствами, которые выступают за пересмотр санкций, например, Венгрия, Франция, Италия, Греция и противоположным лагерем, который настаивает на дальнейшем действии ограничительных мер – страны Прибалтики и Польша.

Как утверждают источники Financial Times в Брюсселе, политики Евросоюза склоняются к пролонгации санкций, поскольку государства, выступающие за их смягчение, приняли решение перенести рассмотрение своих требований на полгода – до саммита лидеров государств ЕС, который состоится в декабре текущего года. По данным издания, решение о продлении санкционного режима скорее всего будет принято в течение ближайших двух недель.

Как отмечается, в настоящий момент внимание европейских политиков сконцентрировано на миграционной проблеме. По этой причине государства-противники санкционного режима в отношении России воздерживаются от давления на Брюссель. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх