На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия предупредила Японию о том, что бартера на Курильские острова никогда не будет

Михаил Галузин, посол России в Японии еще раз досконально объяснил японцам, что Москва никогда не отдаст спорные Курильские острова в обмен на инвестиции, бартера не будет.

Для начала, по мнению российского посла, Япония и Россия должны подписать мирный договора, в котором Токио должно признать итоги Второй мировой войны, по которым эти острова отошли Советскому союзу.

Во-вторых, японские власти должны доказать, что американцев на спорных островах никогда не будет. Это невыполнимое условие для Японии: Москва уже давно не верит в добрососедские отношения. К тому же между Японией и США существует Договор о безопасности, по которому американцы могут создать военную базу везде, где захотят. То есть для того, чтобы вернуть острова они сначала должны расторгнуть все договорённости с американцами. Все понимают, что Япония делать этого не будет.

Конечно, чтобы как-то сдвинуть переговоры с мёртвой точки премьер-министр Синдзо Абэ перестал говорить о четырёх островах как о " неотъемлемой части территории Японии”. Но в России ему сказали, что это неправильный сигнал, нужно делать намного больше уступок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх