На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Неужели Франция - страна арабов?". Франция глазами русского.

Кафе, ресторан

Пошел третий год моей жизни во Франции. Франция и Россия – два совершенно разных государства, хоть здесь и есть какие-то черты, которые мне напоминают о Родине. Сейчас поделюсь с вами своим опытом жизни по Франции.

Что ни говори, а французы любят развлекаться и хорошо покушать. В каждом городе масса различных кафе. Интересно то, что владельцы заведений нередко самостоятельно становятся за барную стойку. В вечернее время в популярных местах не протолкнуться. В обед людей не так много, но хорошее место занять довольно сложно. Правда, есть и недостаток: очень много людей в кафе курят. И вентиляция нередко плохо работает, что доставляет дискомфорт некурящим посетителям.

Иммигрантов и туристов во Франции очень много! Неужели Франция – страна арабов? Этот вопрос я задавал себе несколько месяцев, а затем привык к тому, что арабов иногда на улицах больше, чем французов. Правда, ведут они себя иногда агрессивно, нередко пристают к молодым девушкам.

Стиль одежды, мода, Париж

Французы, по нашим меркам, очень необычно одеваются. Почти вся молодежь очень любит большие, объемные часы. Интересный стиль у жителей Франции: они могут носить разного цвета штаны, футболки, обувь, и никто не будет этому удивляться. Правда, никто не нарушает общественные нормы, и если необходимо прийти на официальное мероприятие, мужчины выбирают классический смокинг, а девушки деловой стиль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх