На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия созывает СБ ООН из-за ситуации на Украине

Интересная новость сегодня появилась в СМИ - Россия созывает Совет Безопасности ООН из-за того, что Минским соглашениям исполняется четыре года, а они так и остались только на бумаге.

Об этом заявил представитель Украины в ООН, никаких комментариев от российской стороны пока не поступало.

Почему именно сейчас подняли этот вопрос, который страны будут решать 12 февраля?

Как считает Киев, Москва подняла этот вопрос, чтобы на заседании не говорили об “агрессии России”.

Интересно, то, что этот вопрос подняли перед выборами президента на Украине, понятно ведь, что чтобы сейчас не решили в ООН, новый президент может и не принять к сведению.

К тому же всем понятно, что Украина всем сильно надоела, особенно европейцам, которые по её вине должны поддерживать антироссийские санкции, от которых страдают сами. Также на повестке дня стоит вопрос о продолжении транзит газа через Украину. Если его не будет, то пострадают в первую очередь сами украинцы и европейцы.

Теперь останется только ждать, как ООН вынесет очередное постановление об Украине, которое, скорее всего, никто выполнять не будет. Но может всё-таки ситуация с ДНР и ЛНР сдвинется с мёртвой точки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх