На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Польша решила нанести ядерный удар по России руками США.

Президенты Польши и США

Из Польши пришло сообщение о том, что Соединенные Штаты могут спокойно нанести по России ядерный удар и Россия, при этом, не сможет на него ответить. К такому выводы поляки пришли по результатам учений стратегических ядерных сил «Гром 2019». Этими учениями были охвачены все три составляющие российской ядерной триады: наземная, воздушная и морская. К первым двум никаких вопросов не было. Они отработали нормально. А вот к третьей, морской, возникли вопросы. А конкретно вопросы возникли к пуску ракет с подводных лодок.

Прошло сообщение в одной из российских газет, что во время учений произошел отказ ракеты атомного подводного стратегического ракетоносца К-44 «Рязань». Подводная лодка должна была запустить из акватории Баренцева моря две баллистические ракеты, но удалось запустить только одну. Наше Министерство обороны опровергло эту информацию, заявив, что запланирован был только один пуск. И вообще смысл учений заключался не в проверке работоспособности пусковых установок, а в прохождении команд по сети боевого стратегического управления.

И вот на основании это инцидента, который, то ли был, то ли не был, поляки сделали вывод о ненадежности нашего ракетно-ядерного комплекса. Если бы такой вывод был сделан какой-нибудь бульварной газетенкой, это еще можно было бы понять. Чего не сделаешь ради привлечения внимания и увеличения числа подписчиков. Но этот вывод был сделан Варшавским институтом, серьезной общественной и аналитической организацией, к которой прислушивается правительство Польши. Вот что они заявили:

На данный момент в российской ядерной триаде не всё работает должным образом, и Путин не может быть на 100% в ней уверен в случае потенциального конфликта. Можно ожидать, что теперь Кремль будет стремиться ускорить модернизацию российского ракетно-ядерного потенциала.

Вашингтон не случайно называет Польшу своим основным союзником по предотвращению «российской угрозы». Варшава закупает у Америки ЗРК «Patriot», в которых уже все разочаровались, умоляет Вашингтон построить на территории Польши военную базу, причем за свои деньги. Кроме этого, Варшава предлагала Вашингтону разместить на своей территории ядерное оружие. Не известно, как на это отреагировали в Америке, но, как говорится, факт на лицо.

Что можно сказать о Польше. Бесстрашие феноменальное, вдобавок к этому, наплевательское отношение к собственному народу, поскольку, концентрируя на своей территории весьма серьезное вооружение, направленное против России, нельзя не понимать, что от этого возрастает мощь нашего ответного удара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх