На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украинцам начали массово отказывать во въезде в Евросоюз

Граница Польши

Граница Польши

В июне 2017 года Украина наконец-то получила долгожданный безвизовый режим с Евросоюзом. Однако, как ни странно, число отказов во въезде гражданам Незалежной со стороны европейских государств только увеличилось.

По данным украинской Государственной пограничной службы, за минувшие полгода ЕС посетили 355 тысяч жителей Незалежной. При этом большая часть украинцев – 277 тысяч человек — предпочли попасть в Европу по сухопутной границе – через Польшу или Румынию.

В то же время, как сообщает европейское агентство по пограничной и береговой охране FRONTEX, в данный период Украина вышла на первое место по количеству отказов гражданам во въезде. Любопытно, что чаще всего – в 36% случаев – отказы выдавала Польша. Хотя прежде, когда украинцы ездили по визам, эта страна практически всегда и без проблем давала гражданам соседней страны разрешение на въезд.

Как отмечают специалисты, чаще всего попасть в Европу не удавалось тем украинцам, которые не смогли подтвердить цель и длительность поездки, а также наличие необходимых финансовых средств. Видимо, опасения европейских пограничников связаны с тем, что многие граждане Незалежной пытаются воспользоваться безвизовым режимом, чтобы нелегально устроиться на работу в ЕС, а то и вовсе остаться здесь жить.

Не удивительно, что в таких условиях увеличилось и количество случаев депортации украинцев из Евросоюза. Так, только за первое полугодие 2017 года из ЕС было выдворено более 10 тысяч граждан Незалежной. Во второй половине года, когда был веден безвизовый режим, эта цифра даже увеличилась.

Впрочем, выдворяют украинцев не только из Европы: еще более удручающая статистика по Израилю. Власти Иерусалима даже вынуждены были принять закон об ускоренном рассмотрении заявок на получение ВНЖ со стороны граждан Незалежной, так как ранее они пользовались длительностью процедуры, чтобы находится в стране минимум 6 месяцев без всяких реальных на то оснований.

Источник

Картина дня

наверх