На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Гребите в обход — это наша территория!» — Россия запретила США использовать Северный морской путь

В правительстве России заявили, что по Северному морскому пути могут передвигаться суда только под Российским флагом. В кабинете министров России рассматривается вопрос о предоставлении судам следующим под Российским флагом исключительных привилегий в транспортировке и хранении углеводородов в акватории Северного морского пути .

Россия на данный момент очень активно развивает строительство гражданского флота в том числе и танкеров. Американцы уже негодуют почему это данным путем обладает только Российская Федерация, он должен быть открыт для всех — с такой инициативой выступил командующий береговой охраной США Адмирал Пол Цукунф. Российские власти же ответили, что пока на корабле нет Российского флага, на Северном морском пути, делать ему не чего.

Стоит отметить, что Северный морской путь намного сокращает время пути грузовых танкеров по многим направлениям, что удешевляет доставку грузов, однако основная его часть проходит в акватории Российской Федерации.

Подробнее о Северном морском пути смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх