На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США придётся просить Россию доставить космонавтов на орбиту, а это не нравится Конгрессу

Батут или Россия? - перед американцами стоит проблема доставки космонавтов на МКС.

Авария Crew Dragon во время испытаний во Флориде поставила крест на надежде американцев в скором времени самостоятельно отправлять своих космонавтов на орбиту.

Напомним, что авария произошла на прошлой неделе, этот корабль разрабатывался компанией Илона Маска SpaceX, и он должен был заменить российские корабли.

Но увы…. Не получилось. Он задымился и взорвался. Теперь все последующие испытания, в том числе и пилотируемые, (они планировались в конце года) пришлось отложить на неопределённое время. Безопасность ведь прежде всего.

И теперь перед США стоит проблема освоения космоса. Придётся просить Россию и дальше доставлять космонавтов на МКС с помощью “Союзов” и платить за это 80 миллионов за место. Конгрессу это очень и очень не нравится, прослеживается зависимость от России. Тем более, что сотрудничество в космической отрасли противоречит всей проводимой политике США.

Но и выбора у них нет - ни у кого в мире пока нет технологий, которые бы доставляли людей в космос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх