На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперты Украины заявили, что в скором времени страна останется без АЭС

Украинский эксперт по делам энергетики опубликовал статью о том, что в скором будущем (5-7 лет) Украина останется полностью без атомных электростанций. На данный момент в стране 43 работающих атомных реактора. Данные реакторы обеспечивают чуть больше половины страны электроэнергией, однако у десяти из них уже вышел срок проектной эксплуатации. Их работу продлили за счет капитального ремонта и модернизации.

У остальных срок проектной службы кончится в течение 2-3 лет. И там украинскому правительству придется выбирать, между тем, чтобы обращаться в Россию за помощью, что вряд ли, либо просто закрывать АЭС, поскольку общественность, да и европейские страны не позволят Украине продолжать работать на выработавших ресурс реакторах.

Такая же история с мостами и водопроводом на Украине, вся инфраструктура начинает пропадать из-за устаревания, еще 10 лет назад предлагались проекты по модернизации и замене инфраструктурных сетей, ряда мостов и прочего. Но от проекта отказались, так как он был слишком дорогостоящим.

Эксперт отметил, что заниматься этими проблемами Украина, даже при желании не сможет еще долго, с учетом кредитов и процентных ставок на них. К России обращаться придется, так как именно СССР строила данные реакторы, а ведущие специалисты Украины, в большинстве своем, уже покинули Украину.

А для того, чтобы понять насколько Украина, в вопросе АЭС, зависит от России - украинская компания по обслуживанию атомных электростанций продлила договор с российской компанией, на поставку ядерного топлива, еще на 6 лет. И это с учетом того, что Украина категорически не приемлет связей с Россией. Вряд ли об этом знают простые граждане страны.

Подробнее о состоянии украинских АЭС, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх