На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина замахнулась на активы “Северного потока”, ответ из Москвы прилетел мгновенно - транзита не будет!

П. Порошенко, фото с сайта social.nahnews.org

П. Порошенко, фото с сайта social.nahnews.org

Киев продолжает радоваться победе в Стокгольмском суде о взыскании с “Газпрома” 2,6 млрд. долларов, несмотря на то, что Россия подала апелляцию.

Украина уже даже начала взыскивать эти средства любым способом, торопится, чтобы успеть до отмены решения хоть что-то “захватить”.

В этот раз украинские власти замахнулись на акции “Северного потока-1”. Как сообщили в министерстве энергетики Украины, уже есть обращение к европейским взыскателям (исполнительной службе)/

Представитель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева заявила, что Украина вполне может “положить себе в карман” 35 процентов российских акций “первого Северного потока”.

Киев надеется, что Европа поддержит его в этом вопросе.

Но в Москве настроены решительно. Глава Минэнерго Новак не раз предупреждал:

“А про транзит газа-то помните? Все договорённости истекают в 2019 году. Новых соглашений в таких условиях не будет”.

То есть Украина роет сама себе огромную яму: она хочет получить денег с “Газпрома”, а с другой стороны - продолжать с ним сотрудничать, ведь других желающих прогонять газ по украинским трубам нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх