На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Почему центральный банк России, не принадлежит России.

Сегодня я постараюсь максимально простым языком разъяснить почему центральный банк России не принадлежит России, и расскажу кто им владеет, и почему так произошло.

Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ, и в случае дефолта России, ЦБ не будет вмешиваться, и не будет тратить золотые резервы, а также правительство России не может менять процентную ставку в стране, что является одним, пожалуй самым важным фактором, почему экономика России не растет.

После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства.

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства».

Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка.

А теперь прежде чем винить Путина в плохой экономике посмотрите на эту выдержку

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран

У меня просто нет слов. По этому Россия держит так много облигаций США и Великобритании.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк

А международный валютный фонд где находится ? Правильно, в США, и чтоб вы понимали, это МВФ дает "рекомендации" о повышении пенсионного возраста, о минимальной зарплате, о прожиточном минимуме, и тд. Правительство России может только "попросить" понизить пенсионный возраст... и то не факт что одобрят.

Высокие процентные ставки являются одним из важнейших факторов сдерживания развития Экономики России. Представьте вы предприниматель, где выгодно открыть свое дело, взяв кредит в США за 1.5% годовых или в России за 8% ? Все российские предприниматели бегут за рубеж, умы не открывают тут стартапов, они делают это в США.

Но почему же Путин нечего не делает? Ну вообще-то он пытался, в 2001 году ,помой-му, пытался национализировать банк. Но не поверите, госдума отклонила проект абсолютным большинством. Ах да, Депутатам кстати перед съездом дают листовки- за что нужно проголосовать(если не верите можете загуглить, найдете много интересных интервью). И "рекомендации" идут откуда ? МВФ...

Вот так и живем, так что не стоит винить Путина во всех грехах, тут виновато правительство СССР сделав когда то ставку на нефть, кстати это одна из причин почему СССР развалился, нефть упала в цене, и виной всему фьючерсный рынок и спекулянты, но об этом в другой раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх