На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ультиматум со стороны России кораблям НАТО в Северном морском пути

Образованный 4 апреля 1949 г. в США Североатлантический Альянс объединяет большую часть европейских государств и Канаду. Он был призван защитить Европу от тоталитарного советского режима, который мог негативно повлиять на мировой уклад. С каждым днем «аппетиты» организации увеличиваются.

Намерения

Не так давно военный блок выразил желание завладеть пространством Северного моря, на что Москва без промедления отреагировала. Причиной такого поведения, скорее всего, явились особые условия, заявленные Россией с начала апреля текущего года. Ко всем кораблям, входящим в данную акваторию, теперь предъявляются определенные требования.

Порядок при прохождении

Основной пункт - обязательное уведомление правительства Российской Федерации за 45 дней о планах преодолеть расстояние в Северном море. Непременно указываются:

  • Количество людей на судне.
  • Технические параметры и другие характерные особенности.
  • Место следования.
  • Предстоящие цели маршрута.

Повод для таких ограничений – немедленное оказание помощи в случае скопления льдин и образования ледяных заторов. Немаловажный момент заключается в присутствии на каждом корабле российского лоцмана.

Страна вправе не допустить в собственные морские воды судов без объяснения причин и каких-либо подробных разъяснений. Подобные мероприятия несколько запоздали, их нужно было проводить намного раньше, но каждый раз возникали непредвиденные обстоятельства. Сейчас государство выражает твердую позицию в отношении полновластного распоряжения морем и не собирается никого пускать на эту территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх