На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США: Новое заявление Путина о системах ПРО заставило Вашингтон запаниковать - СМИ

 

Новое заявление Владимира Путина заставило США забеспокоиться - СМИ

 

 

 

Новое заявление президента России Владимира Путина заставило Пентагон забеспокоиться. Издание Wall Street Journal выпустило статью, в которой говорится о еще большем обострении отношений России с Соединенными Штатами. Причиной этого стали новые системы ПРО в Польше, размещенные американцами. Материал передает телеканал РЕН ТВ.

 

Замминистра обороны США Роберт Уорк, не постеснявшись, сделал замечания в адрес российского президента. С его слов, новые угрозы создают между странами недоверие, усиливают напряженность в отношениях.

 

Wall Street Journal отмечает: "обеспокоившийся" Уорк говорил эти слова в момент, когда в Польше осуществлялась церемония, посвященная строительству новейшей системы ПРО у российских границ. А перед этим днем ранее база НАТО открылась в Румынии. Но, американцы, как подчеркивает источник, продолжают утверждать, что обеспечивают безопасность Европы от Ирана, а не от России.

 

Владимир Путин напомнил, что США отвергли российское предложение по сотрудничеству относительно систем ПРО, поэтому сейчас Москва "думает о купировании вероятной угрозы, которая возникла в отношении российской безопасности".

 

Глава России отметил, что Америка осуществляет свои действия в одностороннем порядке, не учитывая мнение российской стороны.

 

Когда в Пентагоне Роберта Уорка попросили прокомментировать слова российского лидера, то он в ответ обвинил Россию в агрессивном поведении. Заместитель министра обороны США вспомнил ситуации с самолетами в Балтийском море и выразил надежду, что Москва пересмотрит свою позицию.

 

"Такие угрозы несут проблемы. Нас они очень волнуют”, - сказал Уорк.

 

Сам же Уорк, как подчеркивает источник, 12 мая присутствовал на церемонии открытия базы в Румынии,  затем присоединился к лидерам Польши, чтобы проследить за открытием еще одного звена системы ПРО.

 

Источники: 

Телеканал РЕН ТВ,  

 

Автор: Людмила БУГАКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх