На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Что бесит американцев в России и русских

Недавно общалась со знакомой-американкой, которая уже год живет в России. Она рассказала, что ее раздражало в самом начале и продолжает бесить сейчас.

Манера общения

Американцы привыкли к рукопожатиям, причем руку пожимают и мужчинам, и женщинам. Поэтому оказавшись в России моя знакомая всегда протягивала руку женщинам, которые этого совсем не понимали. А напоследок русская женщина потянулась к американке, чтобы поцеловать ее в щеку (как это принято в России при встрече и прощании).

И тут случилось недопонимание: американцы не привыкли к поцелуям, они вообще стараются не нарушать личное пространство друг друга. Поэтому они максимально далеко стоят в очередях и не привыкли к часам пик в метро. И каждый раз, когда кто-то приблизился к вам ближе, чем на 5 метров, он обязательно извинится перед вами за этот поступок.

Русские не строят планов

Американцы привыкли ценить каждую минуту своего времени, поэтому каждый из них ведет ежедневник с делами, где минимум расписаны ближайшие 2 недели. Многие же русские назначают встречу день в день. Кстати ведение ежедневника в Америке — одна из причин, по которой американцы никогда не опаздывают.

Снимать обувь и не улыбаться

Да-да, это то, на что обращают внимание в первую очередь. Американцам очень лениво снимать обувь в помещении (они привыкли, что у них на улицах чисто). А из-за того, что на улицах никто не улыбается прохожим, у моей знакомой первые полгода всегда в голове крутилась мысль: они что ненавидят меня?

Бумажная волокита

Американцы сталкиваются с ней еще на шаге подачи документов на визу: русское посольство требует миллион бумажек! Также моя знакомая не понимает, зачем нужно 2 паспорта: обычный и загран, ведь удобнее иметь один паспорт на все! Походы на почту за посылкой также вызывают недоумение: зачем заполнять от руки письменное извещение о посылке и показывать паспорт? В Америке достаточно назвать трек-номер, и вашу посылку тут же отдадут, не говоря уже о том, что в США посылки обычно доставляют до дома/квартиры и оставляют под дверью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх