На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Русские идут: В Швеции готовятся к вторжению России по новому сериалу «Оккупация»

 

Шведские СМИ готовятся к приходу русских по сериалу Оккупация

В странах Скандинавии с большим успехом идет показ нового норвежского сериала «Оккупация», где в качестве оккупирующей стороны выступает Россия. Шведское издание Aftonbladet пишет, что выдумка норвежского писателя Ю Несбё в ближайшем будущем может стать суровой реальностью.

Сюжет сериала автор статьи кратко описывает как постепенную смену событий, при которых правительство Норвегии уступает «российским оккупантам» и передает им контроль над нефтегазовой промышленностью. Отмечается, что по легенде мир поразил нефтяной кризис и США покинули НАТО.

Автор приводит слова российского посольства, которое охарактеризовало сериал как попытку представить Россию «злым и опасным соседом». Российская сторона считает, что даже если принимать за чистую «выдумку» события в норвежском сериале, это не отменяет того факта, что в фильме представлены реальные страны, а Россия выступает в роли агрессора.

Автор статьи считает, что сериал точно попал в нерв сегодняшних настроений шведского общества. Накануне верховный главнокомандующий Микаэль Бюден заявил, что допускает возможность участия Швеции в войне через несколько лет. Издание Aftonbladet пишет, что сериал «Оккупация» готовит Скандинавию «к реальной оккупации».

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх