На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В наших планах не значитесь: Евросоюз огорошил Прибалтику отказом

Литва, Латвия и Эстония

В наших планах не значитесь: Евросоюз огорошил Прибалтику отказом.

Масштабный проект Литвы, Латвии и Эстонии, на который возлагались большие надежды, остался без поддержки Евросоюза.

В список железнодорожных проектов, которые выбрал Брюссель для финансирования в будущем году, не включено ничего, что было бы связано с планируемым строительством железной дороги Rail Baltic. Еврокомиссия выделила всего 1 миллиард евро на железнодорожные проекты, но страны Балтии в этой программе не получат ни цента.

Как сообщает издание sputnik-news.ee, из Эстонии на конкурс проектов поступила одна заявка, содержание которой не разглашается. В списке отобранных для финансирования программ ни Эстония, ни другие государства Балтии не фигурируют.

Теперь странам Прибалтики придется изыскивать средства на строительство Rail Baltic самостоятельно.

Железнодорожная магистраль Rail Baltic, длина которой составляет 730 километров, должна связать страны Западной Европы с Литвой, Латвией и Эстонией через Варшаву, Вильнюс, Каунас, Ригу и Таллинн. Для перевозок грузов в Финляндию планируется использовать паромную переправу. Закончить строительство предполагается в 2022 году.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх