На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Офицер бундесвера честно сказал американскому солдату, кому Германия проиграла войну

Иван Руденко в Соединенных Штатах уже более шести лет и в настоящее время является военнослужащим армии США. Служит в 25-й пехотной дивизии, на Гавайях.

Иван - украинский эмигрант, уехавший в США еще до майдана.

Контракт с американской армией он подписал спустя четыре года после прибытия в США, имея на руках лишь временную грин-карту.

Одной из важнейших причин подписания контракта, по его рассказу, стали сложные семейные обстоятельства и те льготы, которые получает военнослужащий США в ходе, и по завершению, контракта.

В сентябре прошлого года в своем блоге он рассказал интересную историю о своей встрече и беседе с офицером бундесвера.

Эту встречу Иван назвал лучшим уроком истории в своей жизни, ведь ему довелось пообщаться с немецким офицером из династии военнослужащих, которые принимали участие во Второй Мировой войне.

Американские военнослужащие довольно часто встречаются с военнослужащими других стран НАТО, но место и время встречи Иван не называет.

Вот его рассказ с некоторыми сокращениями:

« В столовую я пришел пораньше. В ней было много людей в разной форме, на которых я не обратил особого внимания.

А потом я стал очевидцем беседы офицера с несколькими американскими военнослужащими. Это было офицер бундесвера. Обычно офицеры в столовой садятся отдельно, но в этот раз возникла иная ситуация

Немец узнав, что я прохожу службу в американской армии, но на самом деле я русскоязычный украинец, из Крыма, задал вопрос:

-Ты говоришь на русском?

-Да.

-Ты думаешь тоже на русском?

- Вообще-то, да.

Несмотря на то, что я в Штатах уже шесть лет, но до сих пор думаю на русском. В моей семье все говорят на русском. Это язык моей матери, моего отца и менять я пока ничего не собираюсь.

И тогда офицер начинает рассказ, что его дед и прадед воевали во Второй Мировой войне. Он вкратце рассказал, где это происходило, но суть не в этом.

И дед, и прадед рассказывали, что русские очень страшные люди, безжалостные, беспощадные.

Диалог о том, какие русские жесткие, беспощадные, и то, что русских нужно бояться, опасться и не доверять им, длился минут пять.

- Простите, пожалуйста, а можно я теперь задам вам два вопроса? - произнес я по окончании его монолога.

- Да, конечно.

И я задал первый:

-Скажите, лично вы и ваша семья, как считаете, кто на самом деле победил во Второй Мировой войне, ведь в этой войне против Германии воевало много стран?

Меня интересовала именно его точка зрения. История переписывалась уже много раз, и каждая сторона представляет удобную для нее версию.

К примеру, в учебниках истории США эта информация предоставлена очень своеобразно. Кто был победителем в этой войне, рассказывается несколько иначе тому, как учили меня в свое время в школе.

И вот его ответ:

- Во Второй Мировой войне немцев победили не коммунисты, не американцы, ни кто-то там еще, а именно русские солдаты.

Такой была его точка зрения по этому вопросу.

Он отделил русских от коммунистов и от всех остальных, и сказал, что именно русские победили Германию.

Это было мнение офицера бундесвера, прослужившего на тот момент уже пятнадцать лет и знавшего о войне из рассказов своих родственников, которые передавали историю поражения Германии из поколения в поколение.

После этого ответа офицер добавил, что неважно, какой у меня паспорт, неважно, кто были мои родители, неважно все остальное: «Если ты говоришь на русском, если ты думаешь по-русски, значит ты русский».

Мне было неприятно, как он все это говорил и я задал ему второй вопрос:

На этот вопрос офицер отвечать не стал, извинился, встал и ушел. »

Вот такую историю рассказал военнослужащий 25-й пехотной дивизии США, Иван Руденко.

Ссылку на его рассказ давать не буду, но кому это интересно, найдут ее на Ютубе без труда.

Иван – парень своеобразный, со своими «тараканами» в голове. По многим современным реалиям жизни наши взгляды явно противоположны, но слушать его рассказы об американской армии достаточно интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх