На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Макрон нанес сильнейший удар по репутации Эрдогана

makron-nanes-silnejshij-udar

 

Французский президент Эммануэль Макрон – один из немногих европейских лидеров, кто вытащил язык из одного места и наконец резко высказался в адрес турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Макрон осудил поведение Турции по отношению к Сирии и Ливии.

Глава одной из крупнейших и богатых стран Европы, входящей в состав Североатлантического альянса, заявил, что Анкара агрессивно вмешивается в дела североафриканского государства. По его словам, Париж выступает против неприемлемых действий Анкары.


Макрон напомнил, что Турция продолжает нарушать запрет ООН на поставки вооружений в Ливию. Он подчеркнул, что сейчас в водах Средиземного моря находятся семь турецких кораблей, ожидающих разгрузки оружия и бронетехники в ливийских портах. Анкара использует членство в НАТО, чтобы европейские корабли не нападали на турецкие.

В ходе своего заявления французский президент остался недоволен позицией Североатлантического альянса в отношении Сирии.

Он не согласен с тем, что члены организации закрывают глаза на бесчинства турецких и протурецких формирований в САР.

Следует напомнить, что европейское сообщество попыталось помешать Анкаре доставлять запрещенные грузы в Ливию. Европейский союз создал миссию IRINI, чтобы регулировать проход судов в Средиземном море. Однако до сих пор это не дало положительных результатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх