На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

“Россия оставит весь мир без интернета!” - на Западе обеспокоились новыми возможностями российского флота

Запад обеспокоился тем, что Россия может отрезать кабели и оставить мир без интернета, – об этом сообщили британские СМИ.

Глава Генштаба Британии Стюарт Пич рассказал, что морские трансатлантические кабеля, обеспечивающие связь по всему миру, находятся под угрозой из-за модернизации российского флота.


“НАТО должен уделить достаточное внимание безопасности морских коммуникационных линий, ведь риски возрастают вместе с модернизацией российских кораблей и подводных лодок”.


Если Россия решится уничтожить или оборвать часть кабелей, проложенных по морскому дну между Европой и Америкой, то наступит настоящая катастрофа не только для торговли, но и для интернета по всему миру.

Источник:
Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх