На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад обнаружил, что Россия сбивает с курса корабли и прячет Путина с помощью РЭБ

Очень интересный доклад напечатало издание США Fox News, в нём подсчитали, что Россия десять тысяч раз сбивала корабли с курса корабли и скрывало местоположение российского президента.

Центр современной обороны (C4ADS) заинтересовался, работают ли в настоящее время российские системы РЭБ ? Ответ они получили, но он не слишком то их обрадовал.

Как оказалось, эти системы могут подменять GPS-сигналы у морских судов и даже в аэропортах. По мнению исследователей, РФ применяла спуфинг (подмена) сигналов от спутников, поэтому некоторые корабли просто сбивались с курса. Одна из причин такого применения, по мнению американских экспертов, - это сокрытие местонахождения В.В. Путина. Всё это происходило вне российской территории.

Конечно же, ни о какой конкретике речи не идёт. Запад опять просто обвиняет Россию.

Также выявлено, что с помощью этой методики российские военные с успехом могут сбить с курса любой беспилотник, не дав ему пролететь над секретной территорией, например в Крыму или над Сирией.

Как отмечают американцы, применение таких систем может быть очень небезопасно не только для военных, но и для мирных судов и авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх