На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

После выборов на Украине жители ДНР и ЛНР станут россиянами!

Жители ДНР и ЛНР получат гражданство России

Гражданство России получат жители Донбасса

Указ президента РФ о российском гражданстве Донбасса

Жители ДНР и ЛНР скоро станут россиянами

Как сообщил "Ъ" жители непризнанных республик ДНР и ЛНР скоро разрешат стать россиянами по упрощенной схеме. По информации издания вопрос уже полностью проработан и для его окончательного решения нужен только соответствующий указ президента РФ, который может появиться сразу после президентских выборов на Украине.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников подтвердил, что «такой указ может быть подписан сразу после выборов». Впрочем он сделал оговорку - «если только не возникнет какая-то политическая целесообразность посмотреть, как новый украинский президент, если он там появится, что-либо сделает или не сделает в плане урегулирования ситуации на востоке Украины». Напомнив, что Госдума России приняла закон, который позволяет президенту РФ Владимиру Путину определять категории иностранцев, которые смогут получить российское гражданство по упрощенной схеме. Руководитель думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников заявил: «Мы развязали руки президенту». «Я думаю, что украинские выборы пока удерживают от этого шага»,— сказал он.

Кроме этого, в прошлом году начались форсированные изменения законодательства, касающегося миграции и приема в гражданство России, сообщает newsli.ru. Все связанные с этим вопросы координирует управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан. Владимир Путин утвердил новую концепцию государственной миграционной политики до 2025 года, которая предусматривает переселение в Россию 5–10 млн человек. В качестве стран-доноров рассматриваются в основном сопредельные государства с большим количеством русскоязычных: Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия и некоторые другие страны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх