На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

О чем договорились РФ и США: Тиллерсон выступил с неожиданным заявлением по антироссийским санкциям

Тиллерсон

Вчера, 7 декабря, в Вене состоялись двусторонние переговоры С.Лаврова и Р.Тиллерсона. Ключевыми темами встречи стали КНДР, Украина и Сирия.

Непосредственно перед началом переговоров американская журналистка задала вопрос С.Лаврову по поводу решения США признать Иерусалим израильской столицей.

«Кричите громче. Я не слышу вас», - со смехом отреагировал глава МИД РФ.

Госсекретарь США итоги переговоров с С.Лавровым назвал «хорошими».

«У нас состоялся хороший диалог. Мы сотрудничали», - подытожил Р.Тиллерсон.

Также он отметил, что договорённости о миссии ООН в Донбассе достичь не удалось.

«Не пришли к решению. Нельзя этого достичь за одну встречу», - пояснил глава Госдепа.

С.Лавров в ходе разговора призвал Соединённые Штаты Америки отказаться от агрессивной риторики в адрес КНДР и возобновить «ответственную работу, которая будет направлена на решение ядерной проблемы полуострова исключительно дипломатическими методами». Также политики обсудили дальнейшие действия по преодолению конфликта в САР с помощью переговорного процесса.

Р.Тиллерсон после встречи с российским коллегой заявил, что Вашингтон хотел бы снять антироссийские санкционные меры. Но указал, что существуют вопросы, которые данному процессу мешают.

«Мы дали понять РФ, что должны решить украинский вопрос. Это самое первое и сложное препятствие на пути восстановления двусторонних отношений между нашими государствами», - заключил госсекретарь.

Источник:

РГ, РИА

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх