На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

*Трамп не дал Елизавете II пройти вперёд во время совместной прогулки

При этом Елизавета II несколько раз пытается обойти американского лидера.

***Это не только незнание традиций аристократичной Великобритании, а просто обычное американское хамство по отношению к вассалам. Владимир Владимирович Путин несомненно выразил бы уважение к традициям Великобритании и лично к Королеве, ибо он свято чтит традиции государств, которые посещает. Не знаю, как простые «англичане» отнесутся к этому акту неуважения, но Трамп чётко показал, кто «главный» в «британском мире».
Что касается расстегнутого пиджака и прогулочной походки вдоль строя гвардейцев, это — по-американски. Можно сказать, нормально (ну что с них взять).
То что, Трамп не обращал никакого внимания на семенящую рядом королеву — это похоже на вызов.
По любому
В связи с таким некультурным поведением Трампа вспомнил одну историю. Как-то в беседе с Мао Цзэдуном американский журналист начал расхваливать величие США. Выслушав его, великий кормчий мудро заметил: когда у вас ещё люди лазили по деревьям, в Китае уже была великая цивилизация.
Маугли…. По крайней мере, последние президенты США все такие.

Дела индейцев шерифа не волнуют…..А вот кто реально оконфузился в данной сцене, так это королева Англии, находясь сзади и не зная с какой стороны обойти Трампа. Настоящая королева, попав в подобное положение, остановилась бы перед строем (да еще и повернулась бы к своему попутчику боком). И стояла бы до тех пор, пока Трамп не понял своего дурацкого положения и не стал бы крутиться на месте, не зная — куда ему идти и что делать. А так получилось весьма несолидно…*

Трамп пренебрег этикетом и «оскорбил Великобританию»
Трамп пренебрег этикетом и «оскорбил Великобританию»
Павел Kлюч
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх