На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад нашел новый способ сделать Россию более сговорчивой

 

Запад нашел новый способ сделать РФ более сговорчивой
 

Решение «российского вопроса» вызывает всё большие разногласия среди европейских членов НАТО, о чём говорит резкая оценка учений альянса министром иностранных дел ФРГ. Мэри Дежевски, автор издания Guardian, утверждает, что изоляция России в качестве меры наказания не работает, поэтому нужно искать другой способ сделать РФ более сговорчивой.

Она уверена, что ничто не ударит по России так сильно, как отстранение её команды от участия в Олимпиаде-2016. Это будет сильнее санкций США и ЕС, проигрыша на Евровидении и даже приостановления членства в «Большой восьмерке». Но, пишет издание, вряд ли после запрета Россия «возьмется за ум». Скорее данный факт будет расценен как пережиток прошлого – все еще «возмущающий» бойкот западными странами московской Олимпиады-1980. Дежевски напоминает, что тогда причиной бойкота было вторжение в Афганистан советских войск.

По мнению автора статьи, недавний «чрезвычайный демарш» министра иностранных дел Германии свидетельствует о том, что европейские члены НАТО приходят к выводу, что так как изоляция России не работает, чтобы сделать ее более сговорочивой, нужно использовать другие способы, например, согласиться на сотрудничество.

Источник: 

RT, фото: Твиттер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх