На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Национализация Донбасса: указ Путина творит чудеса

Сегодня в полночь, если не случится ничего сверхъестественного, в Донбассе произойдут два взаимосвязанных события. Первое — денежной единицей на территории народных республик официально станет российский рубль. Второе — предприятия украинских олигархов будут национализированы властями ДНР и ЛНР. Информацию об этом сообщает РИА «ФАН». О том, как эти изменения повлияют на события в Украине, в СМИ рассказали следующее.

Как известно, до этого времени практически все крупные предприятия на территории Донецкой и Луганской народных республик принадлежали собственникам-резидентам Украины и платили налоги в Киев в гривнах. Как платить Киеву налоги в рублях собственники-резиденты Украины, наверное, могли бы придумать тоже, но уже не хотят. Причем — категорически. «Минусов у такого решения для них намного больше, чем плюсов. Включая проблемы экспорта произведенной продукции. Разумеется, для Украины — это очень плохие новости.Не только потому, что налоговые поступления из Донбасса составляли примерно треть нынешнего украинского бюджета. А потому, что из этой ситуации нет выхода», — считают в РИА «ФАН».

Источник: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх