На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Госдуму внесен законопроект о лишении права на УДО при пожизненном приговоре

В Госдуму внесен законопроект о лишении права на УДО при пожизненном приговоре

В Госдуму внесен законопроект о лишении права на УДО при пожизненном приговоре
МОСКВА, 21 июня. В Госдуму внесен проект закона, вводящий новый вид уголовного наказания - лишения права на условно-досрочное освобождение при вынесении пожизненных приговоров за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Его автором выступил депутат фракции "Единая Россия" Николай Макаров.

оответствующие поправки предлагается внести в общую и особенные части Уголовного кодекса РФ "в целях более полного и последовательного соблюдения принципа справедливости, обеспечения соответствия уголовного наказания тяжести содеянного преступления при назначении его за особо тяжкие преступления, выразившиеся в умышленном причинении смерти другому человеку, его убийстве", говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Лишение права на УДО, считает автор законодательной инициативы, "должно применяться в качестве дополнительного к основному наказанию за совершение особо тяжкого преступления, сопряженного с убийством, за которое УК РФ установлено наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни".

По мнению автора законопроекта, "фактически произошла подмена пожизненного лишения свободы лишением свободы на определенный срок, равный 25 годам", с предоставлением права на условно-досрочное освобождение от его отбытия во всех случаях без исключения.

Картина дня

наверх