На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США заявили о намерениях установить собственный военный контроль за полуостровом Крым. Комментарий эксперта

Высшее руководство США официально заявило о намерениях установить собственный военный контроль за полуостровом Крым. В Пентагоне также сообщили о программности этих намерений, цитируем, "стратегического характера". Ситуацию прокомментировал эксперт - политолог, международник, профессор МГИМО, модератор форума "Валдай" Олег Барабанов.
США заявили о намерениях установить собственный военный контроль за полуостровом Крым. Комментарий эксперта
Экспертное мнение профессора было представлено вниманию зрителей федерального телеканала НТВ.

Наши чудесные "партнеры"

Джозеф Данфорд, Председатель объединенного комитета начальников штабов США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О "стратегических программных" намерениях по установлению собственного военного контроля за Крымом официально сообщил Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Данфорд:

Ядерные ракеты США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Военный контроль за полуостровом Крым имеет принципиальнейшее значение. США не намерены оставлять полуостров под российским протекторатом. Мы будем добиваться собственного военного контроля над полуостровом, что в итоге обозначит определяющее положение в регионе. Эти намерения США имеют программный стратегический характер.

Также Данфорд заявил, что развертывание собственных ядерных ракет в Крыму - конечная точка этих "стратегических намерений" США, чего и будет продолжать добиваться Вашингтон.

Комментарий эксперта

Российские военные в Крыму. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Олег Николаевич считает, что США наконец официально объявили, что все понимали и ранее, но Вашингтон, цитируем профессора, "стеснялся сказать вслух":

Олег Николаевич Барабанов, политолог, международник, профессор МГИМО, модератор форума "Валдай". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О том, что США стремились и будут стремиться к установлению собственного военного контроля над Крымом, понятно всем, я обсуждал этот вопрос в личном общении с Владимиром Путиным. Другое дело - ранее такое официально не заявляли, отдельное спасибо Данфорду за то, что тот расставил все точки.

Барабанов также добавил: Россия этого не позволяла и не позволит. Перевес военных сил в регионе такой, что военный контроль США над Крымом может установиться только в случае апокалипсиса.

В заключение скажем

Олег Николаевич напомнил: США - не первая страна, у которой появляются подобные намерения. Ранее военный контроль за Крымом стремились установить Турция, Англия, Германия.
Профессор порекомендовал официальным представителям США обратиться за консультацией к союзникам по НАТО - те могут напомнить, чем всегда заканчиваются попытки установления такого контроля, какую роль в этом играет Россия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх