На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как «специальная умная мина» украинских военных убила (ВИДЕО)

Украинская армия на Донбассе вновь несет потери от своих же минометов. На этот раз причиной гибели военных стала «специальная европейская мина», которая должна была «работать прямо по сепарам». Последнее видео украинских «операторов» миномета и видеокамеры.

Яркий представитель украинской армии решил пострелять по «сепаратистам специальными минами», якобы произведенными в Европе, хотя снаряд больше походит на обыкновенную кустарщину.

Особенность этой «вумной» мины, по словам украинского военного, является то, что она летит «прямо по сепарам», вот куда прицелишься, туда и летит, мина якобы «запоминает указания прицела», однако при этом представитель «самой сильной и подготовленной армии Европы» начинает опускать мину в канал ствола не той стороной.

Дальше последовал взрыв и видеозапись обрывается, выжить в условиях замкнутого пространства при взрыве даже небольшой мины крайне сложно, включая автора видео, сообщает newsli.ru.

Проблемы с минометами в украинской армии уже стали привычными, новые «Молоты» собственного производства оказались настолько недоработанными, что убивали своих «хозяев» больше, чем это делали ополченцы в период перемирия, а просроченные боеприпасы систематически взрывались, не вылетев из канала ствола.

Были многочисленные обращения представителей украинской армии и различных волонтеров к производителям и поставщикам ВСУ исправить такое положение дел, но как показывает видео, опубликованное накануне, что естественная убыль карателей продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх