На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Анекдот. Как НАТОвский генерал Россию завоевывал.

 

С каждым днем Европа покоряет своим оптимизмом все больше и больше. Бригадный генерал Латвии заявил о способности удивить Москву в военном вопросе. Немного покопавшись в различных сервисах, я вычислил всю боевую мощь Латвии. Не знаю как Москва, а я точно был удивлен. Сухопутные войска насчитывают 5,5 тысяч человек и несколько десятков военных автомобилей, про бронетехнику не нашел ни слова, наверное ее там просто нет. ВВС Латвии имеет 3 самолета, 2 из них "Кукурузники" и 320 военнослужащих. Странно, но есть еще и морской флот, который включат в себя 5 кораблей для разминирования и 500 бойцов. Сравним? На борту тяжелого, атомного, ракетного крейсера «Петр Великий» несут службу 727 человек. Ну удивил же?! ,)

Немного юмора:

НАТО проводит заседание по атаке на Россию. Американский генерал задает вопрос:

-Сколько у России солдат и воинских соединений находится на границе с Латвией?

Встает его помощник:

-Товарищ генерал! У русских на этой границе нет солдат и воинских соединений!

-Так это же хорошо! Сейчас же отправьте телеграмму латвийскому генералу, пусть начинают атаку на Россию.

Латвийский генерал получает телеграмму. «Приказ из генерального штаба сил НАТО. Приказываю армии Латвии немедленно приступить к атаке Латвийско-Российской границы. Решить вопрос в течении суток. По готовности доложить.»

-Странное это Нато. 20 лет мы с тобой Янис эти пограничные столбики ставили, теперь бери лопату и пошли выкапывать.

Зачем делать подобного рода заявления? Если посмотреть на карту, то до Франции нет государства, которое способно хоть один день выдержать военного вторжения со стороны России. То есть до французов можно только бумажки о капитуляции пройтись собрать. А самое интересное, что подобного рода "ораторы", это прекрасно понимают. Согласен? Ставь лайк!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх