На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Вашингтон потребовал от РФ оказать давление на Асада: "Докажите, что перемирие существует"

Госдеп США призвал российскую сторону повлиять на Дамаск для того, чтобы обеспечить доступ для доставки в САР гумпомощи. Об этом сообщила Х.Науэрт, официальный представитель Госдепартамента.

«В сирийской Восточной Гуте сложилась критическая ситуация. Москва должна надавить на режим Б.Асада, чтобы осуществить доставку еды и медикаментов в регион, обеспечить эвакуацию людей», - написала Х.Науэрт в Твиттер.

«Не надо играть в политику с семьями, которые голодают. Докажите, что перемирие существует и положите конец насилию. Дайте свободный доступ ООН», - отметила дипломат.

В Сирии вооружённый конфликт продолжается с 2011 года. Соединенные Штаты Америки с 2014 года проводят на территории САР военную операцию против ИГ* без согласия официального Дамаска.

Источник:

Известия

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх