Украинские кинематографисты решили показать свою версию событий в Крыму весной 2014 года, сообщает «Корреспондент». По словам авторов документальной ленты «Крым. Как это было», фильм ответит на вопрос, почему полуостров отдали России.
Украинский режиссер Константин Кляцкин снял документальный фильм о событиях в Крыму весной 2014 года, сообщает «Корреспондент».
Лента получила название «Крым. Как это было».В основе фильма – документальные съемки и истории очевидцев – моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев. События фильма разворачиваются на военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014 года.
По словам авторов картины - членов творческой группы Babylon'13, их фильм дает ответ на вопрос, почему отдали Крым, и заставляет задуматься о будущем полуострова.
Как сказано на странице фильма в Facebook, черновую версию фильма уже продемонстрировали украинским военным, а премьера в украинских городах запланирована на март.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-02-07/Korrespondent-Ukraincam-pokazhut-pochemu-otdali
Свежие комментарии