На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Переговоры в Минске: предварительные итоги

Переговоры в Минске: предварительные итоги 

Переговоры в Минске: предварительные итоги
Переговоры в Минске 12.02.15 продолжаются уже больше восьми часов. Лидеры России, Германии, Франции и Украины в узком формате продолжают переговоры в зале заседаний.

По словам главы МИД Сергея Лаврова, переговоры «продолжаются активно» и идут «лучше, чем супер». Представитель же украинского МИД Евгений Перебийнис заявил, что «переговоры проходят тяжело, но есть надежда на успех». Политологи оценивают шансы, что переговоры пройдут успешно, как довольно высокие, ожидая, что украинской стороне в случае достижения новых переговоров нарушить их будет сложнее.

Сообщается, что пресс-конференции для журналистов не будет. Вероятнее всего, лидеры стран по итогам заседания выступят лишь со своими заявлениями. По сообщению «РИА-Новости» со ссылкой на телеканал «112 Украина», участниками переговоров согласованы практически все вопросы по решению конфликта на Донбассе. Открытым остался только вопрос о контроле за российско-украинской границе на территории ДНР и ЛНР. Сообщается, что в ходе переговоров было предложено формировать на этом участке кадровый состав пограничной службы только из местного населения.

Фото: @melalex_twit
Подпись: 3:30 Нахожусь возле Нац. Библиотеки. Переговоры идут, милиция бдит, техника вылизывает дорогу.

http://tass.ru
http://lifenews.ru
http://www.kommersant.ru

Картина дня

наверх