На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко: "Нам нужно оружие. Мы не можем выиграть войну одеялами"

Порошенко: "Нам нужно оружие. Мы не можем выиграть войну одеялами" 


Президент Украины просит Белый Дом помочь Киеву вооружением.

Украине нужно вооружение и США должны с этим помочь. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая перед конгрессменами.

"Армии Украины нужно больше военного оснащения - летального и нелетального. Военные срочно нуждаются в этом. Мы не можем выиграть войну одеялами", — подчеркнул Порошенко с трибуны Конгресса в Вашингтоне.

До этого выступления президент Украины встретился с госсекретарем США Джоном Керри. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере обороны и материальную помощь Киеву, передает РИА Новости.

Также сообщается, что комитет по международным делам сената США в четверг также рассмотрит законопроект о новых санкциях против России и военной помощи Украине.

Напомним, в эти дни проходит рабочий визит Петра Порошенко в Канаду и США. Накануне в Оттаве лидер Украины попросил канадское руководство о поставках нелетальных видов вооружения для силовой операции на Донбассе.

Юлия ДИВЕЕВА

Картина дня

наверх