На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин поздравил Южную Осетию с Днем независимости

Путин поздравил Южную Осетию с Днем независимости 

Путин поздравил Южную Осетию с Днем независимости
МОСКВА, 20 сентября — РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил президенту республики Южная Осетия Леониду Тибилову поздравление с национальным праздником — Днем независимости, сообщает пресс-служба Кремля.

Южная Осетия военным парадом отмечает в субботу 24 годовщину провозглашения республики. Двадцатого сентября 1990 года Совет народных депутатов Южной Осетии, выступив против выхода Грузинской ССР из состава Советского Союза, провозгласил Юго-Осетинскую советскую демократическую республику, позже преобразованную в республику Южная Осетия.

"Глава российского государства высоко оценил прочные российско-югоосетинские отношения, основывающиеся на принципах дружбы, добрососедства и взаимовыручки, а также выразил уверенность в дальнейшем расширении продуктивного двустороннего сотрудничества на различных направлениях", — отмечается в сообщении.

Президент России подчеркнул готовность российской стороны и впредь оказывать активное содействие руководству и народу Южной Осетии в решении актуальных задач социально-экономического развития и укрепления национальной безопасности.

Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии — Абхазии в конце августа 2008 года, после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики "оккупированными территориями".

Фото: Алексей Дружинин

Картина дня

наверх