На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Дагестане ликвидирован главарь ячейки "Имарат Кавказ": СМИ

Федеральной службой безопасности РФ 3 декабря был ликвидирован главарь ячейки "Имарат Кавказ", на счету которого теракты, совершенные в Волгограде в 2013 году и...

многие другие. По информации ТАСС со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте ФСБ РФ, ликвидированный в Дагестане накануне  боевик Рустам Асельдеров являлся главарем дагестанской ячейки террористической группировки "Имарат Кавказ".

Сообщается, что "Асельдеров впервые попал в поле зрения правоохранительных органов в качестве активного пособника дагестанского бандподполья весной 2007 года. В 2009 году вступил в состав одной из бандгрупп так называемого "центрального сектора". Летом 2010  возглавил "кадарскую" бандгруппу и назначен первым заместителем главаря бандподполья Даудова И.М, после нейтрализации которого в 2012 году стал главарем дагестанской ячейки МТО "Имарат Кавказ"

Согласно оперативным данным, на месте боя изъято автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатки. Пострадавших среди силовиков  и мирных жителей нет. Также уточняется, что при спецоперации были уничтожены еще пятеро боевиков. Как стало известно, на счету Асельдерова  многочисленные террористические преступления. Самыми кровавыми считаются теракты в 2013 году в  Волгограде в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, сообщает newsli.ru.

"Кроме того, Асельдеров организовывал также теракт, предотвращенный  ФСБ  в новогоднюю ночь на 31 декабря 2010 года на Красной площади в Москве с участием двух смертниц,и  два теракта в феврале 2011 года в селе Губден Карабудахкентского района Республики Дагестан. За террористом числится и  подрыв двух легковых автомобилей под управлением террористов-смертников в сентябре 2011 года в Махачкале, двойной теракт в мае 2012 года на КЗПП "Аляска-30" на автодороге Астрахань - Махачкала, в результате которого 40 человек погибли и более 100 получили ранения...", - уточнили  в ФСБ.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх