На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Подтверждён турецкий обстрел российских военных в сирйиском Серакибе

rossijskie-voennye-podtverdil
 

Российские военные подтвердили удар по своему расположению, но опровергли бегство.

Согласно данным российских военных журналистов, вопреки существующим договорённостям между Турцией и Россией, турецкие военные нанесли серию ударов по городу Серакиб, где находится российская военная полиция и российские военные журналисты. Тем не менее, несмотря на заявления о якобы бегстве российских военнослужащих под ударами Турции, стало известно о том, что эти данные вообще не соответствуют действительности, о чём свидетельствует соответствующая видеозапись.

 Учитывая тот факт, что своими действиями Турция не только подрывает доверие со стороны России, но и целенаправленно атакует позиции российских военных, специалисты полагают, что в лучшем случае переговоры между президентами России и Турции завершатся безрезультатно, а в худшем, по отношению к Турции, Россия потребует от Эрдогана незамедлительно покинуть территорию Сирии.

Специалисты отмечают, что в настоящее время турецкие военные не создают непосредственных угроз российским военным, однако, попытки сбить российские бомбардировщики, регулярные атаки на авиабазу «Хмеймим» и артиллерийский обстрел позиций российских войск в Сирии, могут привести к тому, что Россия начнёт реагировать на любые провокации с применением огня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх