На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Мария Захарова: началось то, чего все время боялся Киев

 

Захарова считает, что процесс децентрализации на Украине фактически начался
 

Россия – Украина, последние новости сегодня – 31 мая. В Министерстве иностранных дел РФ сообщили о событии, которого в Киеве боялись на протяжении длительного времени. Соответствующее заявление сделала официальный представитель ведомства Мария Захарова. По словам дипломата, на Украине фактически начался процесс децентрализации, и это то, чего так опасались украинские власти.

Ранее появилась информация о том, что совет Одесской области принял решение в поддержку договорных отношений между региональной властью и Киевом. До этого аналогичные решения были приняты советами двух других регионов – в Житомирской и Кировоградской областях.

«Можете называть это как хотите - децентрализация, федерализация. Это неважно. Важно, что «процесс пошёл»», - прокомментировала данное событие официальный представитель МИД РФ на своей странице в Фейсбуке.

«Это именно то, чего всё время боялся официальный Киев, боялся лишиться концентрации власти в одних руках, а с ней потерять и рычаги власти», — подчеркнула Мария Захарова.

В заявлении дипломата также говорится о том, что, если судить по настроениям на местах, то можно сделать вывод, что у людей больше нет желания сидеть и «ждать у моря погоды». «Жители Украины ждут реального перераспределения полномочий, а не продолжения двухлетнего демагогического марафона», - резюмировала она. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх