На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Российские товары Без которых США Придётся тяжело

 Всем привет! Сегодня я расскажу вам без каких Российских товаров Соединённым штатам придётся тяжело и у РФ какая ситуация с экспортом

 В прошлой статье я рассказывал без каких Американских товаров России придётся тяжело, подробнее читайте ТУТ. И вот пришла пора "ответочки".

И последнее, вообще такой тип статей не характерен для моего канала, я живу в США и чаше рассказываю про быт эмигранта. Так скажем, пишу про Америку изнутри, заходите ПОЧИТАТЬ, возможно вас заинтересует.

А теперь начнём!

Что там с экспортом у РФ ?

Конечно, подойди вы ко мне лет эдак 5-7 назад, я бы долго перечислял что поставляет Россия в Штаты, но к сожалению политическая ситуация изменилась. За последние несколько лет США выпускало новые и новые санкции, а вместе с этим потихоньку, пункт за пунктом, отказывалось от Российских товаров и находила других поставщиков. Конечно это произошло не за один день, но все же.

Однако, хоть экспорт России в США и снизился в РАЗЫ (о чем кстати написано на офф.сайте таможни о поставках и отправках) все же еще остались товары которые "Америка" активно закупает у России.

Конечно я опишу не весь список так как он до сих пор велик, но некоторые пункты в нём просто смешны. Например США закупает в России даже МЕДИКАМЕНТЫ, но их процент в отношении к общим закупкам США равен примерно 0.67%. О таких пунктах мы даже говорить не будем.

Мы поговорим о поставках которые до сих пор довольно крупны.

Что США до сих пор закупает у РФ ?

Металлы. А если быть точнее алюминий. Да, если говорить в целом, то металлы, как и другие ресурсы типа нефти и газа практически не поставляют в США из России. Но это не про алюминий. Исходя из статистики, более трети всего импортного алюминий в США это именно Российский алюминий. Думаю объяснять его важность не стоит. Поставками занимается компания "РУСАЛ".

Помимо этого США закупает у России авиационные двигатели и ракетно-космические двигатели. Тут всё просто, по соотношению цена-качество замену Российским двигателям они пока не нашли. Помимо этого закупаются еще и комплектующие к самолётам, например к "Boeing".

Так-же крупные поставки в сфере опто-технологий, например оптическое волокно или сложные, промышленные линзы.

Я думаю вы прекрасно понимаете что многие сферы промышленности в США очень тяжело переживут резкий отказ от импорта из РФ по вышеупомянутым пунктам. Да, это не смертельно, но все же Штатам придётся тяжело в случае полного прекращения торговли с РФ.

Это, конечно, далеко не всё, но давайте теперь поговорим о простых гражданах. Какие российские товары покупают рядовые Американцы?

Российские товары на прилавках в США ?

Вы удивитесь, есть даже целые магазины с Российским продуктами, но Американцы в них ходят редко, цены там довольно высокие так как приходится везти через океан. Российские товары, такие как консервы или сгущёнку, покупают ради интереса. Да и держат такие магазины частники. У меня есть даже целая статья про это, заходите на блог.

Но не все так плохо, картинка (чуть выше) тут неспроста :)

Я уже писал статью об этом, но повторюсь еще раз. В США очень уважают Российскую водку. Как например по всему миру принято считать что немецкое и чешское пиво самое лучшее, так в США считаю что в России делают самую лучшую водку. А как вы понимаете, желание покупателя для магазина - закон. Поэтому в США прилавки с алкогольной продукцией пестрят Российской водкой. Такие дела друзья :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх