На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Русские снова кошмарят «танцоров» НАТО на Балтике.

 На ежегодных военно-морских учениях стран-членов НАТО, под названием BALTOPS-2019, случился переполох. Размеренность и академичность исполнения этого «марлезонского балета» нарушили русские, появившись на сцене с «дубиной» в виде стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Дело в том, что во время военно-морских учений, как таковых, над акваторией места их проведения вводится бесполётная зона. Но русским, как всегда, все это – «по одному месту».

Тем более, что НАТО никто не просил устраивать свои «танцульки» на пути маршрута патрулирования российских воздушных стратегических сил.

Китайское издание Sohu, чьи корреспонденты непосредственно наблюдали за учениями, подтвердило, что наши красавцы, осуществившие полет над Балтийским морем во время учений военного блока, привели в ужас войска НАТО.

Осознание того, что последствия любого неловкого движения, способного угрожать нашим воздушным машинам, могут всех «танцоров» порубить в «капусту», заставило Данию, Швецию и Финляндию поднять в небо свои истребители, для попытки перехвата. Однако российские бомбардировщики продолжили полет в своем направлении, покинув район учений.

Видимо, в канун Дня российского Военно-морского флота, наши лётчики были не в настроении «озорничать и хулиганить». Поэтому экипажи кораблей стран НАТО могли спокойно выдохнуть и «организованно поменять подгузники».

По словам китайских обозревателей, данный случай можно назвать «пощечиной». Своими действиями Россия показала членам военного блока НАТО, что сможет постоять за себя и не даст кому-либо изолировать себя от мира.

Но, как говорится, кто бы сомневался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх