На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Путин моргнул первым и отошел, он как огня боится Кучму": Саакашвили рассказал, как в 2003 году Украина подняла в воздух самолеты и была на грани войны с Россией

Украина, политика, общество, Саакашвили, Кучма, Путин, мнение, Тузла, 2003 год, конфликт

Бывший президент Грузии и известный украинский политик Михаил Саакашвили заявил о том, что Леонид Кучма является настоящей грозой для Владимира Путина. Более того, в 2003 году Украина была на грани настоящей войны с Россией, однако хозяин Кремля не решился на обострение ситуации.

Об этом Сакашвили рассказал в программе "Рандеву" на "5 канале".

Бывший губернатор Одесской области отметил, что, на самом деле, Кучма негативно относится к Путину и просто на дух его не переносит. Сам Путин об этом всегда знал, поэтому продолжает опасаться второго украинского президента.

"Кучма, когда был российско-украинский конфликт (конфронтация касательно принадлежности острова Тузла в 2003 году, - ред.) – именно тогда он поднял в воздух самолеты – был готов к войне с Россией, он на грани войны стоял", - говорит Саакашвили.

Однако Путин не решился идти на большой конфликт, вздрогнул, и попятился назад, заявил Михаил Саакашвили.

Саакашвли подчеркнул, что именно поэтому он не сомневается в том, что Кучма намерен отстаивать интересы Украины.

 



Напомним, ранее мы сообщали, что Леонид Кучма не намерен больше принимать участие в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх