На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Собчак считает, что Москва должна подчиняться Вашингтону

Ксения Собчак дала интервью американскому телеканалу CNN. В разговоре с ведущей Кристиан Аманпур журналистка отметила, что поддерживает американские санкции против России. Кроме того, светская львица, изъявившая желание идти в президенты, в очередной раз подчеркнула, что считает Крым территорией Украины. «Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву Крым украинский», — заявила она. В издании «Взгляд» объяснили, что означают эти слова журналистки.

Обозреватель издания Антон Крылов отмечает, что в предлагаемых CNN выдержках из интервью факт поддержки потенциальным кандидатом в президенты России антироссийских санкций не упоминается.

«Это логично – в рамках американской политической культуры невозможно представить подобных пораженческих заявлений от претендующего на власть человека. Когда Дональд Трамп в ходе предвыборных дебатов восхищался Путиным, он неоднократно подчеркивал, что ему нравятся в российском президенте лидерские качества и решительность в отстаивании интересов своей страны. Если бы он хоть раз заявил что-нибудь в духе «мне нравится, как Путин унижает США», на этом его избирательную кампанию и политическую карьеру можно было бы сворачивать, а соответствующие амбиции – хоронить раз и навсегда», — пишет автор.

По мнению Крылова, признавая за США право накладывать санкции на кого-либо из российских граждан, тем более – поддерживая эти санкции, Собчак признает главенствующую роль за Вашингтоном и подчиненную за Москвой.

Источник: vz.ru

Источник

Картина дня

наверх