На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине финансовая полиция возьмет под жесткий контроль всех граждан страны

 

События на Украине
 

Украина, последние новости – 28 января. На Украине финансовая полиция возьмет под жесткий контроль всех граждан страны.

Глава Минфина Украины 16 января подписал проект закона о создании финансовой полиции, которая получит беспрецедентные полномочия по контролю над любыми финансовыми операциями, как предпринимателей, так и рядовых граждан, сообщил источник со ссылкой на украинское издание «Вести».

«Сотрудникам финполиции будет открыт полный доступ к декларациям, причем без дополнительной шифровки, и государственным реестрам – по движению активов в этих реестрах можно определить движение денежных масс. Если, к примеру, человеку присудили дорогостоящую недвижимость, а он не отобразил ее в декларации, то его после открытия уголовного производства пригласят для дачи показаний», - объясняет адвокат Егор Штокалов.

 

Теперь украинцы будут находится под пристальным вниманием ведомства в случае получения зарплаты «в конвертах» или совершая любую покупку, в том числе расплачиваясь в магазине за новую обувь или страховку автомобиля.

«Если станет известно, что кто-то совершает дорогие покупки, но при этом пользуется субсидией, которая также относится к госсредствам, тогда полиция может провести расследование и выяснить, где у этого человека открыты счета и просмотреть его налоговую декларацию, после чего обратиться в банк и запросить информацию по всем его счетам», - убежден советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

Юристы бьют тревогу. Ситуация напоминает западное «стукачество», когда анонимное сообщение становится поводом для неожиданного визита стражей закона. Теперь, по примеру США и Европы, проверяющие органы смогут нагрянуть в любое время суток, а «инспекционные посещения» можно будет проводить без постановления суда даже в случае получения закрытой информации. 

По информации источника, заработная плата рядового детектива и инспектора такой организации составит около 16 тыс. гривен, а руководителя порядка 64 тыс. гривен.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх