На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США не планирует переговоров с украинским командиром Семенченко

США не планирует переговоров с украинским командиром Семенченко 

США не планирует переговоров с украинским командиром Семенченко
ВАШИНГТОН, 16 сентября — РИА Новости. Администрация США не планирует переговоров с командиром добровольческого батальона "Донбасс" Семеном Семенченко, который приехал в Вашингтон, сообщила на брифинге для иностранных журналистов представитель госдепартамента Мари Харф. При этом она не исключила, что с Семенченко могут встретиться члены конгресса.

"У меня нет информации о том, чтобы официальные лица планировали встречаться с этим командиром, пока он здесь. Не могу говорить за членов конгресса", — сказала Харф.

Семенченко в воскресенье написал на своей странице в Facebook, что прилетел в Вашингтон и планирует договориться в военной академии Вест-Пойнт "об обучении в будущем командиров добровольцев". Харф отказалась прокомментировать информацию о возможном обучении украинских силовиков американскими инструкторами.

При этом, по ее словам, помощь Украине будет главной темой обсуждения во время запланированного на 18 сентября визита в Вашингтон президента Украины Петра Порошенко.

"У нас есть ряд запросов от правительства Украины о помощи, мы активно изучаем", — сказала Харф. "Этот процесс продолжается, ключевым моментом переговоров будет то, что мы можем сделать, как мы можем их (правительство Украины) поддержать, как можно продлить хрупкий режим прекращения огня", — заключила представитель госдепартамента.

Картина дня

наверх