На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

У китайского коронавируса американские корни

u-kitajskogo-koronavirusa-ameri

 

Sabah, Турция, Хашмет Бабаоглу (Haşmet Babaoğlu)

Автор открывает глаза читателю на мир, в котором государства стали походить на «конспиративные организации», а любое событие можно отнести к теории заговора. По его мнению, эпидемия в Китае может быть случайностью, но, как говорится, имеющий уши – да услышит. О секретных разработках биологов и войне посредством вирусов — в статье.


Прошло два года с тех пор, как пала Берлинская стена, но в Кремле все еще висел флаг с изображением серпа и молота.

В то время, а точнее 1 декабря 1991 года, загадочный ученый по имени Канатжан Алибеков приехал в США в качестве члена советской делегации, которая состояла из 13 человек.

Советские официальные лица еще не думали, что в отношении учреждения по проведению исследований и разработке биологического оружия под названием «Биопрепарат» на Западе велась серьезная разведработа. Поэтому они не волновались по поводу поездки доктора Алибекова, который был заместителем директора этого учреждения, в США.

Но 25 декабря 1991 года Горбачев ушел в отставку, и флаг с серпом и молотом был снят.

Через две недели после этого доктор Канатжан Алибеков подал в посольство США прошение о предоставлении политического убежища. (Известно, что тем, кто встречал Алибекова в Вашингтоне, он все время задавал вопросы в духе: «сколько я буду получать, если буду здесь работать».)

Другой важный советский специалист по ведению биологической войны Владимир Пасечник пополнил ряды британцев. Пасечник работал над «суперчумой» и «вирусами, которые ждали своего времени, то есть напоминали в некотором смысле бомбу с часовым механизмом». И то, что он рассказал, обескуражило западных специалистов. (Подробнее об этом — в книге Энни Джейкобсен (Annie Jacobsen) «Мозг Пентагона».)

И что в итоге, спросите вы…
Буш и его союзники в Европе договорились о том, чтобы информация об исследованиях в области биологической войны посредством вирусов осталась в секрете. Так и сделали.

Известно только, что США и Россия продолжают свои исследования с того места, на котором остановились Советы.

Китай?

Словно пугающая «черная дыра».

Как известно, на фоне введения карантина в 11-миллионном городе Ухань в Китае в результате вспышки эпидемии стали возникать разные теории заговора и параноидальные предположения.

В мире, где государства сами по себе стали походить на отдельные «конспиративные организации», на все можно, скривив губы, сказать: «Ясное дело, теория заговора!»

Вспышка вируса — совпадение, случайность, сплошь и рядом или из ряда вон…

Все может быть!

Но подготовка к войне посредством вирусов, новой бойне, созданию новых мировых порядков вполне реальна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх