На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Москва ответила на угрозу Польши справиться с Россией одним батальоном

 

В Москве ответили на угрозу Польши справиться с РФ одним батальоном
 

В Москве ответили на угрозу, прозвучавшую в Польше, в адрес России. Министр обороны Польши Антони Мачеревича заявил, что страна намерена внутри своих границ разместить всего один батальон НАТО, потому как этих сил хватит для «сдерживания российской агрессии», передает ИА REGNUM.

«Оставлю за скобками то утверждение Антони Мачеревича, по которому одного батальона — а это в лучшем случае 800 человек — хватит для сдерживания целой армии. Подобное высказывание у военного человека способно вызвать только саркастическую улыбку», — заявил Франц Клинцевич, первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне.

Что же касается гипотетических рассуждений польского представителя о вторжении России, то российский сенатор назвал это «самым настоящим бредом».

«Трудно поверить, что человек, находящийся в ранге министра обороны европейского государства, способен на полном серьезе рассуждать о таком, причем вдаваясь в подробности», — подчеркнул парламентарий. «Если он верит в то, что сказал, дело совсем плохо», — отметил он.

«Невольно вспоминается трагическая история с министром обороны Соединенных Штатов Джеймсом Форрестолом (к тому времени бывшим), который, согласно легенде, в 1949 году — в разгар маккартизма — воскликнул перед смертью «The Russians are coming» — «Русские идут», — подытожил Клинцевич.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх