На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Главные достижения России на этой недели или как мир поменялся-мнение

Очередная рабочая неделя подошла к концу, и хотелось бы отметить главные достижения России на этой недели, которые категорично поменяли мир и мировосприятие в мире.

Мирный договор с Японией

Переговоры состоялись, многие их оценивают ожидаемыми, определенная часть мирового сообщества прогнозирует ухудшение двухсторонних отношений, а некоторые оценивают это позитивным шагом. Но в чем тут достижение России?

Переговоры и есть самое большое достижение, понимая ситуацию, что Япония и Россия не добились ничего в отношение подписание мирного договора, следует отметить, что именно сам процесс переговоров дает нам сближение с Японией и открывает двери на рынок и им и нам, и кто бы не сказал, что пока не будет подписан мирный договор, ничего не произойдет - это совершенно не так. Обе стороны понимают что нет доверия без отношений, а отношения это взаимовыгодная торговля, и важно это понимать, что Японцам придется открыть свой рынок, чтобы добиться от России что нибудь, ну а пока политики и власти будут добиваться своих целей, бизнес добьется своего намного быстрее.

А потом, вне зависимости от результатов- подпишут они или нет, мирный договор, бизнес уже будет по крайней мере положительно сказываться на обоих странах, и соседствующих регионах.

Японцы понимая это все, будут вкладываться в развитие Дальнего Востока, а после того как пойдет прибыль, тематика передачи островов будет уже не так востребованной для японцев как сохранение бизнеса. Тем более, что Дальний Восток не бедный регион по природным богатствам а его близость намного выгоднее. Более того это реальная возможность именно для Японии выйти из под влияния США.

Рассекречивание информации о ракете 9м729 "Новатор"

Россия показала всему миру предмет обвинения США в нарушение условия соблюдения ДРСМД Россией.

Кто то осудил действия властей, мотивируя это тем, что договор обречен на разрыв, кто то осудил правительство в слабости перед условиями США, а кто то воспринял как предательство, и лишь малая часть населения России увидело стратегический ход, с помощью которого Россия вписала себя в историю человечества как страна которая борется за мир во всем мире!

источник:https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1340633/e7ad94ff-2c9f-4fd5-9953-3df190f901c4/s1200?webp=false

источник:https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1340633/e7ad94ff-2c9f...

Показав и рассказав все ТТХ ракеты, Россия перевернуло сознания многих стран, показав истинную угрозу и откуда она исходит, и при этом именно Россия для себя убедилась, что ранее выдвинутые требования к США о рассекречивание информации о ПРО размещенный в Румынии и планирующихся в Польше и есть те самые ударные установки в размещение которых Россия постоянно обвиняла США.

Важно отметить реакцию западных СМИ, которые начали уже не Россию обвинять, а именно США в нарушение ДРСМД и в надуманных предлогах которые используют США, прикрываясь Европой создать для себя "буфер" безопасности.

Госпереворот в Венесуэле и провал планов США

Ситуация в Венесуэле очень интересная и надо помочь и нельзя, а не помочь тем более.

Но вопрос почему США начали форсировать события именно в Венесуэле?

Тут очень много ответов и самые важные из них это:

Вывод войск из Сирии и потеря влияния на Ближнем Востоке, очень негативно сказывается на энергетической составляющей экономики США. Своим кратковременным нефтяным бумом, США пытались надавить на ОПЭК и сломать их, но результат нулевой.

А под боком Венесуэла с самыми большими запасами углеводородов в мире, с бокситами и самое главное она, Венесуэла, пользуется поддержкой России, а значит не ровен час Россия разместит там что нибудь, что будет прямо и открыто угрожать безопасности США.

А тут и предлог, выборы, провал их кандидата, прилет "Белых Лебедей", экономические консультации, которые эффективно остановили рост инфляции в стране и начли стабилизировать экономическую ситуацию. Все это подтолкнуло к форсажу событий в Венесуэле.

Но после того как Россия сделала заявление о поддержке легитимной власти в стране, и предостережения США о не применений военного сценария, переворот затормозился, более того он начал сбавлять обороты, а это негативно скажется на всей политике США.

И самое главное на призыв США поддержать врио президента, отозвались только страны группы Лима и Канада, конечно призыв был озвучен и в ЕС, где он не нашел поддержки. Отметим, что призвал поддержать временные власти именно Туск, который ранее призывал ЕС не вмешиваться в дела Каталонии, где референдум был вполне легальным!

Но именно позиция России поставила в тупик США, а поддержка Турции и других стран которые важны для ЕС сделал США политическим "посмешищем". Но в Венесуэле события продолжают развиваться и понимая, что план не сработал США решили отправить помощь голодающим венесуэльцам в размере 20 миллионов долларов. Смешно - но если этот сработает, по крайней мере будем знать сколько стоит место президента в Венесуэле.

В целом пока только эти значимые события которые не обошлись без участия России. Но их хватило для того что бы мир понял кто есть кто. Что касается внутренний политике, я промолчу. Хотелось бы чтобы она была столь продуктивной с задатком на будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх